Опубликовано: 230

Бакытжан Сагинтаев обратился к алматинцам

Бакытжан Сагинтаев обратился к алматинцам

"Ровно 720 дней назад Президент доверил мне возглавить акимат Алматы"

Бакытжан Сагинтаев обратился к алматинцам, передает Caravan.kz.

"Сегодня я передал свой пост новому акиму. Ровно 720 дней назад президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен главе государства за это. Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше", - написал Сагинтаев на странице в Facebook.

Для правильного выстраивания работы были определены перспективы и видение развития города. Также была принята долгосрочная Стратегия «Алматы-2050».

"На основе президентского принципа «Город без окраин» мы приняли комплексную программу «Новый Алматы», сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов. В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах – 4 районах области, граничащих с городом", - написал Бакытжан Сагинтаев.

Бакытжан Сагинтаев уточнил, что укреплена система здравоохранения.

"Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения. Приняли программу форсированного строительства школ. Только в 2021 году мы построили новые 33 школы, что стало кардинальным шагом по снижению дефицита мест в школах", - написал также экс-аким.

Он уточнил, что для улучшения экологии приняты два системных решения: посадка миллиона деревьев и перевод ТЭЦ-2 на газ.

"Вся моя работа была у вас на виду. Мы много встречались. Еженедельно я общался с вами через Akimat LIVE. Постоянно вас информировали о нашей работе. Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу! Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой Судьбы! Алматы навсегда в моем сердце", - завершил публикацию Бакытжан Сагинтаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи