Бахыт Сыздыкову сняли с предвыборной гонки - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
23 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Бахыт Сыздыкову сняли с предвыборной гонки

Бахыт Сыздыкову сняли с предвыборной гонки

Такой новостью поделилась со своими подписчиками в Facebook сама кандидат в депутаты.

  • 10 Марта 2016
  • 1676
Фото - Caravan.kz

В астанинской окружной комиссии № 17 сегодня, 10 марта, посчитали, что у телеведущей и по совместительству кандидата в депутаты Мажилиса парламента РК Бахыт Сыздыковой имеются расхождения в налоговой декларации, из-за чего ее сняли с выборов в маслихат, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на Facebook Бахыт Сыздыковой.

Сыздыкова рассказала, что ей инкриминируют какие-то 6,6 тенге в Жилстройбанке, с которым она никогда не имела отношений. Экс-кандидат уверена, что это ошибка и просит членов комиссии перепроверить данные.

"Этого не может быть, так как перед подачей заявления на выборы над моей декларацией работало сразу несколько налоговых консультантов и у меня всё чисто. Я конкретно подготовилась к выборам, зная, что меня можно "подрезать" только по декларации. Призываю городскую избирательную комиссию не шутить со мной и перепроверить данные", — написала Бахыт Сыздыкова на своей странице в соцсети Facebook.

Стоит отметить, что о решении членов комиссии Бахыт Сыздыкова узнала будучи в Актау, на берегу Каспийского моря, куда она приехала на интеллектуальную конференцию "Amal Talks". Печальную новость ей сообщила председатель окружной комиссии №17 города Астаны Валерия Степнякова. Экс-кандидат в депутаты столичного маслихата отметила, что разбираться с этим вопросом она будет завтра, 11 марта, а сегодня она насладится красотой природы.

К слову, корреспонденту Today.kz Бахыт Сыздыкова рассказала, что уверена в том, что это провокация.

"Я знаю, что это провокация. Все это спровоцировано, потому что мне сказали, что, якобы, у меня указаны неверные данные налоговой декларации. Этого не может быть, потому что я к выборам очень тщательно подготовилась: у меня было несколько фирм-налоговых консультантов, которые меня консультировали, проверили все мои данные, поэтому не может быть, что у меня неверные данные налоговой декларации. Я полностью уверена в своей правоте. Я намерена подавать судебный иск. Я понимаю, что до выборов я не успею восстановиться. Это провокация. Они меня даже на заседание не пригласили, хотя должны были. Все было сделано в мое отсутствие, когда меня не было в Астане", — сказала Сыздыкова в телефонном разговоре.

Напомним, что проведение агитации началось с момента окончания срока регистрации партийных списков – 20 февраля и закончится 18 марта 2016 года.

Отметим, что в общей сложности на выборах депутатов Мажилиса были зарегистрированы 234 кандидата. Досрочные выборы депутатов Мажилиса назначены на 20 марта 2016 года. Выборы депутатов Мажилиса, избираемых Ассамблеей народа Казахстана, – на 21 марта.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Алматы

Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта