Опубликовано: 1400

Бахтияр Кожатаев: Возможно, через два-три года я тоже буду в розовой майке победителя «Джиро д’Италия»

Бахтияр Кожатаев: Возможно, через два-три года я тоже буду в розовой майке победителя «Джиро д’Италия»

Молодой казахстанский велогонщик Бахтияр Кожатаев, впервые принимающий участие в Гранд-туре «Джиро д’Италия», довольно смело высказался о своих возможных успехах через несколько лет.

Об этом он рассказал корреспонденту медиа-потала Caravan.kz

- Если брать молодое поколение казахстанских гонщиков – ни Алексей Луценко, ни Даниил Фоминых до конца Гранд-тур еще не доезжали. Если вы сможете доехать до Турина – это будет серьезное достижение для вас?

- Да, но если говорить про Алексея, то нужно отметить, что это был только его первый год в профессионала и сразу его поставили на Тур де Франс. Я сейчас еду «Джиро» и по нашим разговорам понимаю, что Тур де Франс – это совсем другая гонка. Она очень нервная. Здесь все более спокойно. Не легкая, но есть тонкости. Поэтому, для Луценко в первый год ехать Гранд-тур было тяжело. Я не представляю, как бы я ехал. Потому, что на второй год все-таки есть определенный опыт, какая-то база. Конечно, было бы очень приятно проехать до конца первый Гранд-тур. Это о многом скажет для меня и для команды. Можно будет смотреть в будущее. Возможно, через два-три года я тоже буду в розовой майке победителя. Я не такой феноменальный гонщик, чтобы прийти и сразу выиграть. Я расту постепенно. Вижу, что есть результат.

Отметим, что до финиша итальянской веломногодневки «Джиро д’Италия-2016» остается всего три этапа . И 24-летний Бахтияр Кожатаев имеет неплохие шансы пройти первую для себя трехнедельную гонку до конца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи