Королевство Бахрейн выделило средства на строительство объекта спортивного назначения для лиц с ограниченными возможностями в Астане, сообщил посол Казахстана в Саудовской Аравии Бахыт Батыршаев, ответственный также за отношения РК и Бахрейна, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"По указанию короля Бахрейна выделяются средства, порядка 10 миллионов долларов США, на строительство спортивного объекта "Кайсар". Это, скорее всего, будет объект для людей с ограниченными возможностями. Сейчас идет проработка проекта строительства, вопрос обсуждается, параметров много, необходимо подготовить технико-экономическое обоснование", — рассказал Бахыт Батыршаев.
По словам посла, сроки строительства еще не определены, но известно, что объект будет построен в Астане.
Батыршаев добавил, что по инициативе Саудовской Аравии в настоящее время прорабатывается вопрос строительства в Астане крупного объекта, символизирующего эту страну, однако о том, что будет представлять из себя объект, пока неизвестно.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника