Опубликовано: 1700

Байкер из Кувейта испытал шок от казахстанских дорог

Байкер из Кувейта испытал шок от казахстанских дорог

Байкер пересек 9 стран и впервые прибыл в нашу страну, о которой много слышал и мечтал побывать.

Тысячи километров на мотоцикле в дождь, жару и сильный ветер. В таких условиях преодолел огромное расстояние байкер из Кувейта, чтобы увидеть Казахстан и посмотреть на объекты Универсиады и EXPO. 7,5 тыс. километров преодолел Абдул Мохсин аль-Багли, чтобы посетить Казахстан, сообщает телеканал "Хабар 24".

Он пересек 9 стран и впервые прибыл в нашу страну, о которой много слышал и мечтал побывать.

"Я никогда не забуду то гостеприимство, с которым меня встретили в Казахстане. Три семьи, которые видели меня впервые, предоставили мне кров и пищу. Это так трогательно. Еще поразило, что многие водители останавливались, уступали мне дорогу и всячески помогали. Такого не было со мной в других странах. Единственный момент, когда я испытал шок, это от дороги от Атырау до Актобе. Ее там просто нет", - сказал Абдул Мохсин аль-Багли.

Абдул по профессии нефтяник. Ему 52 года. Он впервые сел на мотоцикл всего 7 лет назад. У него много общего с известным казахстанским байкером Дмитрием Петрухиным.

Арабский путешественник загорелся желанием посетить Казахстан, когда Дмитрий Петрухин в свою очередь приезжал в Кувейт и представлял нашу страну. Теперь Абдул подумывает принять участие еще в одном проекте в поддержку Универсиады и «ЭКСПО». Необычный экологический автопробег по странам Европы, где не будет потрачено ни капли бензина.

Абдул собирается в Астану, после посещения которой планирует продолжить путешествие до тех пор, пока его не настигнет зима.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи