Опубликовано: 3100

Байбека просят остановить выселение сотен жителей «Аккента»

Байбека просят остановить выселение сотен жителей «Аккента»

Известная гражданская активистка Дильнар Инсенова встретила акима Алматы Бауыржана Байбека на улице и попросила его разобраться с вопросом о выселении жителей мкр «Аккент». 

Известная алматинская активистка Дильнар Инсенова сегодня попросила акима Алматы Бауыржана Байбека помочь в решении проблемы жильцов комплекса «Аккент». Женщина рассказала, что нескольким сотням семей грозит выселение уже этой зимой, из-за того что они не могут оплатить рассрочку по квартирам. Об этом сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Вы можете нам назначить следствие? Нас там триста семей… До нас никто не доехал, я лично отправляла три письма», - сообщила Байбеку активистка. 

Одна из очевидцев происходящего попыталась записать диалог на видео. Пока аким отвечал на вопросы женщины, представители акимата вежливо попросили девушку не снимать, при этом загораживая объектив. Хронометраж получившейся записи - всего 30 секунд.

По словам самой Инсеновой, диалог с акимом результатов не принес.

Напомним, массовое выселение грозит жителям алматинского микрорайона «Аккент». Жителям приходится отстаивать свои квартиры, когда их приходят выселять. Людей возмущает то, что застройщик сразу же пытается выставить покупателей на улицу, даже если ими уже выплачена существенная доля за квартиру.

В компании, которая занималась строительством, утверждают, что действуют исключительно в рамках закона, согласно заключенным договорам и по решению суда выселяют только тех, кто годами не платил по долгам и просто-напросто бесплатно жил якобы не в своей квартире.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи