В Интернете, глянцевых журналах уже появились советы вроде “10 худших подарков на 8 Марта”, “Что нельзя дарить женщине”, “Подарки с юмором” и так далее. По-прежнему в “черном списке” сковородки, намеки на лишние килограммы и отсутствие интеллекта, животные, косметика, кружки. По поводу последних гуляет шутка, что после 8 Марта во всех офисах произойдет окончательное обновление кружек для чая.
Лайфхаки от звезд интернет-пространства рекомендуют подарки с фантазией. Решила посмотреть, какие видео набрали по нескольку десятков тысяч просмотров. Вот один из вариантов – стикербомбинг, нет, не автомобиля, а ванной, унитаза и бачка. Розовыми стикерами в форме сердечек.
А если серьезно, то мужчины и правда ломают голову, что подарить жене, маме, дочке, теще, сестре, коллегам… Это читается между строк в их постах в соцсетях, предпраздничный мандраж охватил коллег, друзей. Один знакомый обратился за советом – что преподнести своей новой пассии. Конечно, я ему сказала, что лучшие друзья девушек – бриллианты. Увидев кислую мину, перечислила с десяток бюджетных вариантов.
– Не-е, не годится… Вы, женщины, вечно ищете в подарках тайный смысл, подвох.
Интересуюсь, какой же?
– Как в анекдоте про блондинок. Подарил мужик книгу. А блондинка рассуждает: он намекает, что я дура? Подарил две книги. Блондинка продолжает размышлять: это намек, что я дура и мама моя дура? Подарил путевку в Таиланд, а та думает: что я, дура, не знаю, чем он хочет без меня заняться? Пригласил в казино. А блондинка думает: пригласил, потому что дурам везет. Подарил косметику. Она: он думает, что я страшная! Подарил навороченный телефон. Ее мысли: чтобы я чувствовала себя дурой, читая инструкцию… Все у вас так. Уже боишься что-то покупать.
Успокоила я знакомого: мол, не все так плохо, главное – внимание, немного фантазии и креатива… Вот мне на 8 Марта как-то подарили… чемодан.
– А цветы?– не унимался он. – Вечно я с ними попадаю в косяк. То розы слишком длинные, а она любит короткие, то тюльпаны желтые, а это к разлуке. То аллергия на хризантемы.
Вспомнила шутку от “Уральских пельменей”: “Девушке с аллергией на цветы парень на 8 Марта подарил пельмени на ту же сумму”.
– И с коллегами все сложно, – жалуется парень. – Как бы этот праздник быстрее пережить, “час икс” уже близко…
Даже знаю, какой стишок на тему “8 Марта близко-близко…” добавил бы коллега и король эпатажа Сергей Туник.
Другой знакомый рассказал историю, как в прошлом году на 8 Марта ему поручили поздравить начальницу из Астаны. Вместе с ней приехали его коллеги. Купил мужик “джентльменский набор” – конфеты, фрукты, бутылку горячительного, цветы. Говорит, повсюду пробки на дорогах, перенервничал. Схватил начальницу за руку, начал трясти. Потом потянулся за корзинкой с фруктами, уронил бутылку. Хорошо, коллега напомнил: “Бабе – цветы! Смотри, не перепутай!”. Начальница услышала и предложила выпить. На брудершафт.
В общем, всех с наступающим праздником!
Алматы
elena_k@caravan.kz
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В суд поступило дело о смертельном ДТП на Аль-Фараби в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Крупнейший грузовой авиаперевозчик Европы возвращается в Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок