Как сообщалось ранее, один из лидеров “Ак жола” объявил о том, что любой казахстанец, который в последние три года летал одним рейсом с Д. Назарбаевой, может получить $1 тыс.
Накануне к Б. Абилову обратилась сопредседатель молодежной организации “Выбор молодых” Алина Хаматдинова, которая 24 июля рейсами авиакомпании “Эйр Астана” летала в столицу и обратно. Этими же рейсами летала лидер “Асара”.
Сегодня Б. Абилов сообщил о том, что направил запрос в авиакомпанию и в случае подтверждения информации, готов выплатить деньги.
Между тем сама А. Хаматдинова в интервью корреспонденту KZ-today отметила, что “не ожидала, что предоставленных авиабилетов будет недостаточно”. По ее словам, она уже трижды встречалась с Б. Абиловым и неоднократно с ним созванивалась. “Ответ один и тот же — запрос направлен в авиакомпанию”, — сказала А. Хамадинова, выразив надежду, что “господин Абилов выполнит свои обещания”. Сопредседатель “Выбора молодых” подчеркнула, что она, в свою очередь, также “дала обязательства”, пообещав передать полученные деньги в детский дом.
Олимпийские Игры 2026
Олимпийский чемпион Михаил Шайдоров прилетел в Алматы
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы изменят схемы движения двух автобусов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Глава UFC подписал звезд казахстанского бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Полиция пресекла незаконный оборот мясной продукции в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Нефть
Пороховая бочка Ближнего Востока: как Казахстан балансирует между Ираном и США
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам