По словам Э. Гулиева, «учения проводятся с целью укрепления совместной борьбы с организованной преступностью в регионе». По словам руководителя погранслужбы Азербайджана‚ не исключено‚ что наряду с пограничниками в учениях будут задействованы и подразделения министерств обороны трех стран.
Азербайджанские и российские пограничники вместе с грузинскими партнерами в прошлом месяце уже принимали участие в совместных учениях.
Э. Гулиев также сообщил о продолжении содействия США укреплению границ Азербайджана. По его словам‚ в рамках сотрудничества в правоохранительной сфере в августе в распоряжение азербайджанских пограничников из США поступит один сторожевой корабль. Как отметил Э. Гулиев‚ “корабль станет существенной подмогой его подчиненным в борьбе с организованной преступностью на Каспии». Это не первое судно‚ которое американское правительство передает погранслужбе Азербайджана, в 2001 году из США в Баку поступило два патрульных катера.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники