Опубликовано: 1600

Азербайджан и Армения подтвердили, что между ними идет война

Азербайджан и Армения подтвердили, что между ними идет война

Интенсивный артобстрел велся из 152-миллиметровых орудий, систем залпового огня "Град" и танков.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой пресс-службу министерства обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.

Особо интенсивный артобстрел начался около 07.00 (06.00 мск) на юго-восточном и северо-восточном направлениях линии соприкосновения. Азербайджанская армия использовала 152-миллиметровые орудия, системы "Град" и танки, отметили в пресс-службе.

"Для подавления агрессивных действий противника передовые силы Армии обороны НКР предпринимают все необходимые действия и уверенно осуществляют поставленные перед ними боевые задачи", — сообщили в пресс-службе.

Минобороны Азербайджана, в свою очередь, подтвердило, что ситуация на линии соприкосновения в Карабахе напряженная, происходят активные боевые столкновения.
2 апреля стало известно об очередном обострении ситуации в зоне карабахского конфликта. В Баку заявили об обстрелах со стороны ВС Армении, при этом Ереван сообщил о "наступательных действиях" Азербайджанской стороны. Обе стороны заявляют о потерях противника.
Конфликт между Арменией и Азербайджаном начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи