Опубликовано: 9000

Автовокзал Ушконыр открыли в Алматинской области

Автовокзал Ушконыр открыли в Алматинской области

С этой площадки будут стартовать десятки пригородных и междугородних рейсов.

В районе города Каскелена Алматинской области открыли автовокзал Ушконыр, строительство которого длилось пять лет, передает КТК.

Больше всего открытия нового вокзала ждали бизнесмены. Они еще пять лет назад вложились в создание многофункционального автовокзала и рынка и из-за затянувшегося строительства уже начали опасаться, что не смогут окупить свои вложения.

«Для нас, предпринимателей, это, конечно, очень выгодно! Все готово и построено, наконец-то. На носу зима, и, думаю, пассажирам тут будет хорошо и тепло. Мы очень ждали долго, и до сих пор не верится, что все начнет работать, и мы сможем зарабатывать», - сказала предприниматель Гульмира Балгабаева.

Сейчас автовокзал работает по десяти направлениям. В ближайшее время здесь заработают торговые ряды, камеры хранения, гостиницы и столовые. Увеличить пассажиропоток и автопарк руководство автовокзала планирует в течение нескольких месяцев.

«Один заезд - примерно где-то 95 автобусов бывает. На это количество территории будет предостаточно. Ну, если примерно в каждом автобусе по 40 человек у нас, то это примерно на 90 автобусов по 400 человек. Вполне хватает», - сказал директор автовокзала Берик Абдрахманов.

Ожидается, что вскоре сюда переведут часть маршрутов с автовокзалов Сайран и Барлык. Таким образом разгрузится движение не только на автостанциях, но и на алматинских улицах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи