Автор «Тесноты» снимет фильм о послевоенном Ленинграде - Караван
  • $ 454.98
  • € 509.53
+9 °C
Алматы
2026 Год
6 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Автор «Тесноты» снимет фильм о послевоенном Ленинграде

Автор «Тесноты» снимет фильм о послевоенном Ленинграде

Лента будет посвящена силе человеческой воли и умению начинать жизнь с чистого листа.

  • 10 Апреля 2018
  • 43
Иллюстрация Caravan.kz

Режиссер Кантемир Балагов — ученик Александра Сокурова и постановщик драмы «Теснота» — снимает новый фильм. Действие его второй картины, получившей название «Дылда», развернется в Ленинграде после Великой Отечественной войны. Фильм расскажет историю двух женщин, которые возвращаются с фронта в послевоенный Ленинград и стремятся заново построить свою жизнь в руинах города на Неве, пишет Buro247.ru

Производством ленты займется компания Александра Роднянского «Нон-Стоп Продакшн».

— Мы запускаем новый фильм двух очень одаренных молодых людей. Кантемир Балагов уже ярко зарекомендовал себя в прошлом году своим дебютным фильмом, а Исмаилу Сафарли предстоит это сделать. Мы очень верим в обоих, — отметили в пресс-службе компании.

Молодой режиссер Исмаил Сафарли работает над своим первым фильмом «Ночной прилив». Лента будет посвящена жизни небольшой рыбацкой деревни на Апшероне — полуострове на побережье Каспийского моря. Главной героиней фильма станет девочка Сара. Ее отец пропадает в море во время рыбалки, но она отказывается верить в то, что он погиб, ведь его тело так никто и не нашел.

По словам Роднянского, обе картины «рассказывают сильные истории о человеческой судьбе, о воле и способности преодолевать самые страшные жизненные вызовы». Также продюсер добавил, что его компания открыта для поиска «новых талантливых авторов».

Напомним, премьера «Тесноты» Кантемира Балагова состоялась в прошлом году в рамках программы «Особый взгляд» 70-го Каннского фестиваля. Фильм был удостоен приза FIPRESCI, присуждаемого Международной прессой. Картина рассказывает о жизни еврейской семьи в Нальчике в 1998 году.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Ревность стала причиной массовой драки женщин в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки