«Я не знаю, что думают о фильме критики, потому что не читала ни одной рецензии. Честно говоря, и не собираюсь», — отметила Джеймс.
Автор оригинала принимала активное участие в работе над экранизацией и выступила одним из ее продюсеров. Ранее режиссер фильма Сэм Тэйлор-Джонсон заявляла, что во время съемок ей с трудом удавалось достичь компромисса с Джеймс и назвала сотрудничество с писательницей «очень разочаровывающим».
Премьера «50 оттенков серого» прошла 11 февраля во внеконкурсной программе 65-го Берлинского кинофестиваля. Фильм побил американский рекорд по предпродажам билетов в кино, но пока не пользуется благосклонностью критики: его сводный рейтинг рецензий на сайте Rotten Tomatoes составляет всего 30 процентов.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина