Опубликовано: 80

Автомобильной промышленности предсказали проблемы

Автомобильной промышленности предсказали проблемы

Глава Renault заявил, что проблемы автопроизводителей с поставками не решатся внезапно

Глава Renault Лука де Мео заявил, что автомобильную промышленность во всем мире по-прежнему будут ждать трудности с поставками комплектующих, передает Lenta.ru.

Логистические проблемы после начала военного конфликта в Украине вызвали дефицит деталей для выпуска машин, который поспособствовал приостановке производства во всем мире.

"Мы не ожидаем, что ситуация внезапно полностью улучшится. Но при этом мы научились справляться с этой сложностью", — рассказал он о дальнейшем развитии событий в отрасли производства автомобилей.

Тем не менее ограничения в логистике становятся все слабее, а ситуация постепенно улучшается, добавил глава Renault. В мае и июне обстановка с поставками уже была относительно неплохой. Однако миру все еще не хватает "прозрачности цепочек поставок", считает он.

29 июля компания Renault предоставила финансовый отчет по итогам полугодия, где оценила прибыль и чистый убыток от прекращения деятельности в России. Так, уход с российского рынка стоил компании 2,3 миллиарда евро. Выручка автопроизводителя упала на 10 процентов, до 21,057 миллиарда евро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи