Опубликовано: 1900

Автомобиль с неоплаченными штрафами на 30 млн тенге арестован в Алматы

Автомобиль с неоплаченными штрафами на 30 млн тенге арестован в Алматы Фото - Пресс-служба ДВД Алматы

За 3 дня проведения ОПМ "Борышкер" с должников взыскано почти 7 миллионов тенге.

100 автомобилей отправили на штрафстоянку Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

На территории Алатауского района Алматы совместно с судебными исполнителями Региональной палаты частных судебных исполнителей, а также сотрудниками прокуратуры проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер".

- Инспекторами за 3 дня проведения ОПМ "Борышкер" взыскано с должников почти 7 миллионов тенге. Ровно 100 автомобилей водворены на специализированную штрафную стоянку. В частности, выявлено транспортное средство, находящееся в аресте с задолженностью в 30 миллионов тенге, который так же после составления административного протокола был водворен на штрафстоянку. Хочу отметить, что уже предоставлена возможность оплаты штрафов через приложения банков второго уровня посредством сматрфонов, то есть, должник погашает задолженность на месте. Этой инновационной возможностью воспользовались некоторые водители. Таким образом, мы обеспечиваем реализацию принципа "нулевой терпимости к правонарушениям", неотвратимости наказания за допущенное нарушение и повышения эффективности взыскания наложенных административных штрафов в Алматы, - отметил начальник отдела административной полиции УВД Алатауского района майор полиции Баукен Баймбетов.

В отработке в местах интенсивного потока автомобилей задействованы автоэкипажи дорожно-патрульной полиции. Кроме того, на некоторых участках дороги установлены мобильные комплексы "КРИС-П", которые автоматически вычисляют должников, имеющих задолженность по наложенным административным штрафам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи