Опубликовано: 1400

Автомобиль Nissan для "Ле-Мана" сфотографировали на тест-драйве

Автомобиль Nissan для "Ле-Мана" сфотографировали на тест-драйве

Опубликованы первые фотографии Nissan GT-R LM Nismo – машины класса LMP1 для чемпионата мира по гонкам на выносливость и марафона "24 часа Ле-Мана".

Спортпрототип сфотографировали во время испытаний на треке "Трасса Америк" в США. Изображения опубликованы пользователем автомобильного блога Jalopnik.

Ранее участники Jalopnik опубликовали первый рендер спортпрототипа «Ниссана» и раскрыли его название. Информация и графическое изображение были получены от людей, которые «лично видели машину». Судя по новым снимкам на тестах, на рендере GT-R LM Nismo точно воспроизвели настоящую машину – за исключением вертикальных стоек кузова.

Если на рендере стойки не были изображены, то на фото видно, что кабина автомобиля все же будет иметь дополнительные опоры. В остальное автомобиль полностью повторяет компьютерный эскиз, нарисованный со слов свидетеля. Машина действительно получит необычную для LMP1 переднемоторную компоновку, кузов с длинным капотом и более узкие задние колеса.

По словам зрителей, которые наблюдали за испытаниями GT-R LM Nismo на "Трассе Америк", двигатель автомобиля "звучит как V6". Ранее сообщалось, что новинка будет оснащена 1000-сильной гибридной силовой установкой. В ее состав войдет шестицилиндровый бензиновый турбомотор компании Cosworth, развивающий 600 лошадиных сил, электромотор, батареи и система рекуперации энергии при торможении.

Ожидается, что публичная премьера нового спортпрототипа Nissan пройдет 1 февраля во время "Супер Боула" – финальной игры чемпионата США по американскому футболу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи