Автомашины чиновников перестанут быть особенными в Кыргызстане - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+8 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Автомашины чиновников перестанут быть особенными в Кыргызстане

Автомашины чиновников перестанут быть особенными в Кыргызстане

Соответствующая мера будет введена в 2016 году.

  • 7 Декабря 2015
  • 1253
Иллюстрация Caravan.kz

В Кыргызстане планируют ликвидировать привилегированные автомобильные номера серии «kg», используемые на машинах высокопоставленных чиновников, передает Интерфакс- Казахстан.

В Государственной регистрационной службе (ГРС) Кыргызстана седьмого декабря сообщили, с 2016 года в стране введут автомобильные номера нового образца. При их создании будут использоваться цифровые коды городов без их буквенного обозначения.

По словам представителя ГРС, номерные знаки для владельцев частных автомобилей и государственного транспорта, как и сейчас, будут разными, «но не будут кардинально отличаться друг от друга».

Кроме того, в Кыргызстане планируют ликвидировать номера серии «kg», которые выдаются для автомобилей депутатов, министров и высокопоставленных чиновников аппарата главы государства. В ГРС считают, что на дорогах «не должно быть привилегированных, так как на дорогах все равны».

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина