Костанайские спасатели вытащили из кювета легковую машину на трассе, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Астаны.
"18.02 в 07:50. в подразделение Северного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда из г. Аркалыка поступил звонок. На 35 километре автодороги «Аркалык-Жезказган» в результате гололеда и повреждения заднего колеса в обочину съехал легковой автомобиль и не смог выбраться самостоятельно", — говорится в сообщении.
На место происшествия выехали спасатели СРАОСО на автомобиле повышенной проходимости.
Прибыв на место вызова, спасатели увидели автомобиль марки «ВАЗ-2112», который не справился с управлением на скользкой дороге и съехал с дорожного полотна в обочину.При помощи машины повышенной проходимости легковушку благополучно эвакуировали из кювета. После замены колеса спасатели сопроводили автомашину с двумя пассажирами до города Аркалыка.
В результате происшествия никто не пострадал.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане