Опубликовано: 40

Автодороги в Кызылординской области открыты по всем направлениям

Автодороги в Кызылординской области открыты по всем направлениям Фото - из открытых источников

Ранее в связи с метелью и гололедом на трое суток было ограничено движение транспортных средств в направлении Актобе и Жезказгана.

В Кызылординской области по всем направлениям открыты автодороги республиканского значения, сообщает «Хабар 24».

Кызылординские полицейские оказали помощь почти трём тысячам водителей и пассажирам около тысячи четырехсот машин, оказавшихся в плену стихийного бедствия. Все они были размещены в сервисных комплексах.

Стражи порядка обеспечили полную безопасность имущества автовладельцев. Инспекторы дорожно-патрульной полиции говорят, что не все водители подчинялись указаниям и стремились продолжить поездку.

- Еду в Актобе. Снег сейчас пошел, недавно. А так гололед был. Дождик шел, а потом – морозец ударил. Да, позвонили. Сейчас приедут, будут вытаскивать, - говорит автолюбитель Иван Денисов.

- Когда закрывали дорогу на день и больше, было немало недовольных из числа пассажиров. Они требовали, «дайте нам проехать, мы сами будем отвечать за безопасность». Но мы переубедили их - показали видеоролики коллег из Актобе, которые распространяли через соцсети по мобильному телефону. Объяснили, какая сложная ситуация на дорогах, - сказал заместитель начальника управления Местной полицейской службы Азамат Оспанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи