Опубликовано: 110

Автобус протащил ребенка несколько метров - его зажало дверями при выходе

Автобус протащил ребенка несколько метров - его зажало дверями при выходе Фото - телеграм-канал zhest.kz

Водитель не убедился в том, что все пассажиры успели выйти на остановке, и тронулся с места, зажав женщину с ребенком в руках между дверьми. Так он проехал несколько метров.

Об этом сообщает Caravan.kz со ссылкой на телеграм-канал ZHEST_KZ.

О том, какой ужас испытала женщина, она написала в одной из социальных сетей. По словам семейчанки, она с сыном выходила из автобуса на остановке “Церковь”, однако водитель резко продолжил движение, зажав ее дверью.

"Водитель, остановившись на 2 секунды и не убедившись, что мы вышли, продолжил резко движение, прижав меня дверью и протащив несколько метров моего сына (7 лет). Хорошо, что я сильно держала сына, не отпускала! А если бы отпустила, он бы оказался под колесами! Ужас, который я испытала, не описать словами! Водитель и кондуктор даже не извинились и не предложили свою помощь (и это не единичный случай маршрута 16!!!)".

В полиции сообщили, что водителя наказали.

"5 февраля т.г. в отношении 56-летнего водителя автобуса HYUNDAI составлен административный протокол по части 1 статьи 593 КоАП РК за несоблюдение правил перевозки пассажиров и грузов. Данное нарушение влечет административный штраф в размере пяти месячных расчетных показателей",отметили в департаменте полиции области Абай.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи