Опубликовано: 2600

Автобус Новосибирск - Усть-Каменогорск застрял на трассе

Автобус Новосибирск - Усть-Каменогорск застрял на трассе Фото - открытые источники

В 360 километрах от Барнаула застрял междугородный автобус из Новосибирска, который следовал в Казахстанский Усть-Каменогорск.

Об этом сообщают Вести.

По информации «Вестей» в нем находятся больше 30 человек.

Вот что рассказали «Вестям» родственники пассажиров.

Наталия Лаптева, Мать пассажирки автобуса Новосибирск - Усть-Каменогорск: «Последняя связь была в 6:30, когда они написали, что давно стоят. Ничего не видно, никаких машин – ничего. Больше на связь никто не выходит – я на таможню позвонила - автобус таможню не проходил. Водитель выехал из населенного пункта и не назад вернуться не может и вперед – дороги нет. Не заправились - полбака топлива, но это было полседьмого утра».

На автовокзале Новосибирска ситуацию не комментируют. «Вести» выяснили, что перевозку организовывал Казахстанский перевозчик. Однако в Усть-Каменогорске информации о злополучном рейсе тоже нет. Вот что к этой минуте сообщили в МЧС Алтайского края.

Андрей Поздников: сотрудник пресс-службы МЧС по Алтайскому краю: «По предварительным данным они не смогли проехать границу из-за сильных заносов и метели. У нас очень сложная погодная обстановка, переметает трассы – даже федеральные. До перекрытия дело не дошло, но проехать бывает сложно местами. Я узнаю точно, где они находятся, но к нам обращений не поступало с просьбой о помощи. Просто они видимо стоят в одном из наших населенных пунктов. Или в Змеиногорске, или в Третьяковском районе. Я сейчас попробую узнать - где конкретно».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи