Опубликовано: 1500

Авто с бензиновыми и дизельными двигателями исчезнут в Германии к 2050 году

Авто с бензиновыми и дизельными двигателями исчезнут в Германии к 2050 году

На конференции ООН, посвященной изменению климата, которая проходит в Париже с 30 ноября по 11 декабря 2015 года, подняли вопрос о полном отказе от использования бензиновых и дизельных двигателей к 2050 году.

Кроме Германии, к этому внедрению так же намерены присоединится другие члены союза Транспортных средств с нулевым уровнем выбросов (ZEV): Нидерланды, Норвегия и Великобритания, а так же американские штаты Калифорния, Коннектикут, Мэриленд, Массачусетс, Орегон и Вермонт, сообщает Аutonews.ru.

Причина такого решения связанна со стремлением улучшить экологию и желанием стран сократить количество вредных выбросов транспортных средств по всему миру до 40 процентов. Несмотря на то, что до введения запрета еще 35 лет, ряд автопроизводителей уже готовятся к возможным изменениям. Экологи уверенны, что данная акция поможет положить конец изменению климата.

Например, производители Toyota планирует к 2050 году полностью отказаться от выпуска бензиновых автомобилей. Вместо них концерн наладит производство гибридных моделей и машин на топливных элементах. При этом наладить выпуск электрокаров компания Toyota к 2050 году не планирует.

Руководство Toyota ожидает, что годовой объем продаж автомобилей на топливных элементах в 2020 году составит около 30 тысяч, а гибридных машин - 15 миллионов. Благодаря этому к 2050 году планируется снизить средний уровень выбросов от транспортных средств японского бренда на 90 процентов по сравнению с уровнем 2010 года. Также отмечалось, что BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии.

21-я конференция ООН по вопросам изменения климата проходит в пригороде Парижа Ле-Бурже с 30 ноября по 11 декабря. В ней принимают участие свыше 150 глав государств и правительств. Ожидается, что по итогам конференции будет подписано новое международное соглашение, которое обеспечит объединение усилий стран по снижению нагрузки на климатическую систему. Документ должен заменить Киотский протокол после 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи