Опубликовано: 920

Австралия призвала Европу бомбить боевиков ИГ

Австралия призвала Европу бомбить боевиков ИГ

Министр иностранных дел Австралии объясняет необходимость бомбардировки наплывом беженцев в страны, граничащие с Сирией и Ираком.

Страны Европы должны наносить авиаудары по позициям террористической группировки ИГ (Даиш) в Сирии и Ираке. Такое заявление сделала глава МИД Австралии Джули Бишоп, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на Australian.

«Страны, граничащие с Сирией, Ираком, Иорданией, Ливаном и другими, несут на себе основное бремя от наплыва миллионов человек, которые бегут через их границы в Европу. Я считаю, что именно поэтому европейцы должны быть вовлечены в операции коалиции по нанесению авиаударов по Сирии и Ираку», - заявила Джули Бишоп.

В октябре самолет ВВС Австралии впервые атаковал позиции боевиков группировки ИГ (Даиш) в Ираке.
Кроме того в издании отмечают, что единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска Сирии и Ирака, международная коалиция во главе с США (пока ограничивается ударами с воздуха), а также иракские и сирийские курды.

В результате боевых действий несколько тысяч мирных жителей погибли, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч находятся в заложниках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи