Опубликовано: 480

Австралия направит $5 млн на помощь пострадавшим жителям сектора Газа

Австралия направит $5 млн на помощь пострадавшим жителям сектора Газа

Правительство Австралии глубоко обеспокоено продолжающимся конфликтом между Израилем и движением ХАМАС.

Правительство Австралии направит около пяти миллионов долларов в качестве срочной гуманитарной помощи пострадавшим от военного конфликта жителям сектора Газа, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на министра иностранных дел Австралии Джулию Бишоп.

По ее словам, правительство Австралии глубоко обеспокоено продолжающимся конфликтом между Израилем и движением ХАМАС. Бишоп добавила, что выделенные средства пойдут на обеспечение жителей Газы едой, медикаментами, средствами гигиены, а также на предоставление психологической помощи.

Сообщается, что Австралия направит эти средства в дополнение к 53 миллионам долларов, которые страна обязана предоставить в 2014-2015 годах на развитие палестинских территорий в рамках существующего соглашения.

Израиль с июля начал в палестинском анклаве операцию «Нерушимая скала», цель которой была обозначена как прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Действия Тель-Авива до 17 июля сводились к дистанционным ударам с воздуха и моря, рейдам спецназа. Однако потом израильская армия начала наземное вторжение в сектор Газа, основной своей задачей военные назвали уничтожение туннелей, прорытых палестинскими боевиками под границей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи