Опубликовано: 200

Авиарейсы из Казахстана в Германию отменили из-за забастовок

Авиарейсы из Казахстана в Германию отменили из-за забастовок Фото - Reuters

В Германии 15 января из-за забастовки 23 тысяч сотрудников восьми аэропортов не будут работать в плановом режиме.

Предупредительные забастовки запланированы в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Бремена, Дрездена, Эрфурта, Гамбурга, Ганновера, Лейпцига и Мюнхена, сообщили профсоюзы, передает Tengrinews.kz

Оператор франкфуртского аэропорта сообщил об отмене по меньшей мере 470 рейсов из запланированных около 1 200. В этом числе оказались и рейсы из Казахстана.

По данным электронного табло в аэропорту Нурсултан Назарбаев, был отменен прилет борта KC 922 авиакомпании "Эйр Астана" из Франкфурта-на-Майне, запланированный на 05.40. Также отменен вылет борта KC 921 во Франкфурт-на-Майне, намеченный на 16:10. Из международного аэропорта Алматы в 04.40 не вылетел во Франкфурт борт LH647 авиакомпании Lufthansa. Объявлена задержка времени прилета рейса Франкфурт - Астана - Алматы авиакомпании "Эйр Астана", ожидавшегося в 10.20. На более поздние по времени вылеты пока объявлена онлайн-регистрация.

Забастовка сотрудников аэропортов в Германии является предупредительной перед новыми переговорами по повышению зарплат работников служб безопасности аэропортов, которые запланированы на 23 января.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи