Об этом авиационные власти двух стран договорились во время переговоров в столице Южной Кореи. Встреча проходила с участием представителей «Эйр Астана» и «Asiana Airlines», а также авиакомпаний «Korean Air», «Jin Air» и аэропорта «Incheon International Airport Corporation (IIAC)», сообщает пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию РК, передает Казинформ.
Как сообщили в Комитете гражданской авиации МИР РК, в ходе переговоров казахстанская сторона предложила увеличить на 35% имеющуюся провозную емкость между Казахстаном и Кореей. По итогам встречи был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает увеличение количества рейсов между странами.
В настоящее время регулярное воздушное сообщение между Республикой Казахстан и Республикой Корея осуществляется следующим образом. Авиакомпания «Эйр Астана» выполняет полеты по маршруту Алматы — Сеул — Алматы с частотой 3 рейса в неделю. Кроме того, авиакомпания «Азиана Эйрлайнз» выполняет полеты по маршруту Сеул — Алматы — Сеул с частотой 2 рейса в неделю.
Авиакомпания «Эйр Астана» ведет тесное сотрудничество с корейской авиакомпанией «Азиана Эйрлайнз», заключив код-шер соглашение по совместной продаже мест на рейсах обоих перевозчиков в целях увеличения транзитного пассажиропотока из Японии, Тайваня и других стран Юго-Восточной Азии.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу