За третью декаду августа 2022 года в отношении авиакомпании было наложено два дополнительных штрафа размером 2000 МРП (6 126 000 тенге), сообщили в ведомстве, передает BaigeNews.kz.
Итого с июля 2022 года на Air Astana было наложено шесть штрафов на общую сумму 6000 МРП — это 18 378 000 тенге. Кроме того, КГА наказал и другие авиакомпании.
— Авиакомпания SCAT была привлечена к административной ответственности в виде штрафа размером 1000 МРП (3 063 000 тенге), за нарушение прав пассажиров во время задержки рейса. Итого, за указанный период казахстанские авиакомпании семь раз были привлечены к административной ответственности на сумму 7000 МРП (21 441 000 тенге), — сообщили в КГА.
В ведомстве отметили, что в случае установления повторных фактов нарушения со стороны перевозчиков будут приниматься предусмотренные меры.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане