Опубликовано: 70

Авиакомпания Qazaq Air возобновила полеты в Актобе

Авиакомпания Qazaq Air возобновила полеты в Актобе Фото - Polet.me

Авиаперевозчик Qazaq Air восстановил несколько рейсов в Актобе.

Об этом передает BaigeNews.kz.

- С 28 марта открывается международный аэропорт Алия Молдагулова в Актобе. В связи с этим авиакомпания Qazaq Air восстанавливает следующие рейсы:

  • Нур-Султан - Актобе - Нур-Султан;
  • Актобе - Атырау - Актобе;
  • Актобе - Казань - Актобе;
  • Актобе - Туркестан - Актобе.

Все рейсы будут выполняться согласно действующему расписанию. Бронирование и продажа билетов осуществляется на веб-сайте www.flyqazaq.com, - говорится на сайте перевозчика.

Напомним, по решению Авиационной администрации Казахстана аэропорт Актобе возобновил работу с 28 марта. При этом будут действовать временные ограничения. Это сокращение рабочей длины взлетно-посадочной полосы, полеты в светлое время суток с отремонтированного участка ИВПП в одном направлении.

Ранее в Комитете гражданской авиации заявили, что с 17 марта и до устранения нарушений приостанавливается эксплуатация взлетно-посадочной полосы аэропорта Актобе.

Вскоре руководство аэропорта сообщило, что казахстанские авиакомпании не планируют прекращать полеты в аэропорт Актобе из-за ремонта.

Однако после этого заявления авиакомпания Air Astana проинформировала пассажиров об отмене рейсов в Актобе с 17 марта по 17 апреля в связи c закрытием аэропорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи