Авиакомпания Bek Air направила открытое письмо в министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, передает Zakon.kz.
"Мы просим МИИР рассмотреть дополнительную информацию по части отозванного трехзначного кода авиакомпании — 183. International Air Transport Association (IATA) присваивает каждому коммерческому документу перевозчика уникальный трехцифровой расчетный номер. Он используется для идентификации авиакомпании в различных учетных мероприятиях, также при продаже билетов", — говорится в обращении.
Коды учета и префиксы авиакомпаний необходимы для идентификации документов, касающихся пассажирских и грузовых перевозок, обработки транзакций по учету пассажиров и других коммерческих/транспортных целей. На основании отзыва сертификата эксплуатанта и согласно резолюции IATA, IATA отозвал трехзначный код учета и префиксный код авиакомпании.
Для получения трехзначного кода компания просит оказать содействие в возобновлении действия сертификата эксплуатанта авиакомпании.
Отмечаем, что до настоящего времени авиакомпании не предоставлены документальные основания приостановления сертификата эксплуатанта.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Жителей Алматы предупредили об изменении схем движения четырех автобусных маршрутов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице берег канала Нура-Есиль очистили от мусора
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина