Опубликовано: 90

Авиакомпания Bek Air просит возобновить действие летного сертификата

Авиакомпания Bek Air просит возобновить действие летного сертификата Фото - Хабар 24

Открытое письмо направлено в министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

Авиакомпания Bek Air направила открытое письмо в министерство индустрии и инфраструктурного развития РК, передает Zakon.kz.

"Мы просим МИИР рассмотреть дополнительную информацию по части отозванного трехзначного кода авиакомпании - 183. International Air Transport Association (IATA) присваивает каждому коммерческому документу перевозчика уникальный трехцифровой расчетный номер. Он используется для идентификации авиакомпании в различных учетных мероприятиях, также при продаже билетов", - говорится в обращении.

Коды учета и префиксы авиакомпаний необходимы для идентификации документов, касающихся пассажирских и грузовых перевозок, обработки транзакций по учету пассажиров и других коммерческих/транспортных целей. На основании отзыва сертификата эксплуатанта и согласно резолюции IATA, IATA отозвал трехзначный код учета и префиксный код авиакомпании.

Для получения трехзначного кода компания просит оказать содействие в возобновлении действия сертификата эксплуатанта авиакомпании.

Отмечаем, что до настоящего времени авиакомпании не предоставлены документальные основания приостановления сертификата эксплуатанта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи