... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Аварии в сернокислотном цехе Казцинка не было - эколог

30.04.2017

На предприятии заверили, что никаких происшествий на производстве не было, и кто-то специально продолжает рассылать сообщения, будоража жителей Усть-Каменогорска.

Вчера устькаменогорцы активно обсуждали и пересылали друг другу в мессенджере WhatsApp сообщения о том, что на Ульбинском металлургическом заводе произошла авария с выбросом в атмосферу вредных веществ, передает корреспондент Устинка Live.

Управление по ЧС города и директор по безопасности производства АО "УМЗ" Сергей Сидоров опровергли эту информацию, назвав ее слухами.

Однако позже появилось еще одно аудиосообщение, в котором говорится о том, что авария произошла не на УМЗ, а на Казцинке в сернокислотном цехе.

Люди вышли со смены и быстрее старались сесть в автобус, потому что невозможно было дышать, людей даже увозили на скорых, в том числе и на УМЗ, потому что в ту сторону тоже дуло и всем плохо было, - говорится в сообщении.

Однако в ТОО "Казцинк" также полностью опровергают эту информацию.

В сернокислотном цехе Казцинка аварии не было, ни скорые, ни пожарные к нам не подъезжали, какие-то люди, пользуясь WhatsApp, все это раздули, и нам приходится объяснять, что ничего не было, - сообщил главный эколог ТОО «Казцинк» Казтай Такеев.