Атырауским полицейским принесли упакованный пистолет - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-2 °C
Алматы
2026 Год
4 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Атырауским полицейским принесли упакованный пистолет

Атырауским полицейским принесли упакованный пистолет

В полицию Атырау принесли пистолет в заводской упаковке.

  • 21 Апреля 2016
  • 1179
Фото - Caravan.kz

15 апреля началась очередная акция по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В органы внутренних дел Атырау сдано свыше 20 единиц охотничьих ружей. Жительница Макатского района принесла около тысячи оружейных патронов. По ее словам, боеприпасы она нашла во время уборки в недавно приобретенном гараже, сообщили Caravan.kz в ДВД Атырауской области.

-В полицию сдан пистолет Марголина, 1960 года выпуска. Он достался жителю Атырау от покойного отца, который, будучи в советское время партийным работником, получил его в подарок. Оружие десятилетия лежало в промасленной заводской упаковке и ни разу не использовалось по назначению, — пояснила пресс-секретарь департамента Гульназира МУХТАРОВА.

-Граждане, добровольно сдавшие оружие в период акции, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут получить денежное вознаграждение, — отметил старший инспектор управления административной полиции ДВД Атырауской области подполковник полиции Талгат УСИЕВ.

Все сданное оружие будет уничтожено, за исключением тех, которые представляют историческую ценность, уточнили в полиции. Таковыми, согласно действующему законодательству, являются экземпляры, выпущенные до 1899 года.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС