Астану лишили конькобежных "блюд" - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-1 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Астану лишили конькобежных "блюд"

Астану лишили конькобежных "блюд"

Вадим Саютин может покинуть пост главного тренера сборной Казахстана по конькобежному спорту – его работу Национальная федерация конькобежцев (НФК) признала неудовлетворительной.

  • 22 Мая 2015
  • 891
Фото - Caravan.kz

Как сообщили “КАРАВАНУ” в НФК, перед Саютиным была поставлена задача – одна медаль на Олимпиаде-2014 в Сочи и две – на домашнем чемпионате по спринтерскому многоборью. Но никто из конькобежцев не поднялся на пьедестал почета, хотя и были близки к этому – Роман Креч и Екатерина Айдова в общей сложности пять раз занимали четвертые места в Астане, причем Айдова – в сумме многоборья. На Олимпиаде же лучшим результатом стали седьмые места Креча на 500-метровке и Дениса Кузина на дистанции вдвое длиннее. Скорее всего, новый контракт с Саютиным подписывать не будут. В этом случае сборную Казахстана может возглавить бывший помощник Саютина, трехкратный чемпион мира Сергей Клевченя.

Изменения, по всей видимости, коснутся и состава штатной национальной команды. В связи с сокращением бюджета он может уменьшиться почти в два раза – с восьми спортсменов до пяти. Если Кузин, Креч и Айдова могут не переживать за свои места в команде, то по остальным конькобежцам сейчас идет обсуждение.

Не увидят в ближайшие два-три года наши болельщики крупных международных стартов на льду “Алау”. По информации федерации, Международный союз конькобежцев собирается переориентировать мировой календарь в сторону Северной Америки.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Мемориальную доску в память о фельдшере открыли в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта