Астану лишили конькобежных "блюд" - Караван
  • $ 496
  • 588.01
-2 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Астану лишили конькобежных "блюд"

Астану лишили конькобежных "блюд"

Вадим Саютин может покинуть пост главного тренера сборной Казахстана по конькобежному спорту – его работу Национальная федерация конькобежцев (НФК) признала неудовлетворительной.

  • 22 Мая 2015
  • 891
Фото - Caravan.kz

Как сообщили “КАРАВАНУ” в НФК, перед Саютиным была поставлена задача – одна медаль на Олимпиаде-2014 в Сочи и две – на домашнем чемпионате по спринтерскому многоборью. Но никто из конькобежцев не поднялся на пьедестал почета, хотя и были близки к этому – Роман Креч и Екатерина Айдова в общей сложности пять раз занимали четвертые места в Астане, причем Айдова – в сумме многоборья. На Олимпиаде же лучшим результатом стали седьмые места Креча на 500-метровке и Дениса Кузина на дистанции вдвое длиннее. Скорее всего, новый контракт с Саютиным подписывать не будут. В этом случае сборную Казахстана может возглавить бывший помощник Саютина, трехкратный чемпион мира Сергей Клевченя.

Изменения, по всей видимости, коснутся и состава штатной национальной команды. В связи с сокращением бюджета он может уменьшиться почти в два раза – с восьми спортсменов до пяти. Если Кузин, Креч и Айдова могут не переживать за свои места в команде, то по остальным конькобежцам сейчас идет обсуждение.

Не увидят в ближайшие два-три года наши болельщики крупных международных стартов на льду “Алау”. По информации федерации, Международный союз конькобежцев собирается переориентировать мировой календарь в сторону Северной Америки.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Могулистка Анастасия Городко дошла до четвертьфинала Олимпийских игр-2026

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В связи с лавинной опасностью в горах Алматы установлены блокпосты

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы