Как сообщили “КАРАВАНУ” в НФК, перед Саютиным была поставлена задача – одна медаль на Олимпиаде-2014 в Сочи и две – на домашнем чемпионате по спринтерскому многоборью. Но никто из конькобежцев не поднялся на пьедестал почета, хотя и были близки к этому – Роман Креч и Екатерина Айдова в общей сложности пять раз занимали четвертые места в Астане, причем Айдова – в сумме многоборья. На Олимпиаде же лучшим результатом стали седьмые места Креча на 500-метровке и Дениса Кузина на дистанции вдвое длиннее. Скорее всего, новый контракт с Саютиным подписывать не будут. В этом случае сборную Казахстана может возглавить бывший помощник Саютина, трехкратный чемпион мира Сергей Клевченя.
Изменения, по всей видимости, коснутся и состава штатной национальной команды. В связи с сокращением бюджета он может уменьшиться почти в два раза – с восьми спортсменов до пяти. Если Кузин, Креч и Айдова могут не переживать за свои места в команде, то по остальным конькобежцам сейчас идет обсуждение.
Не увидят в ближайшие два-три года наши болельщики крупных международных стартов на льду “Алау”. По информации федерации, Международный союз конькобежцев собирается переориентировать мировой календарь в сторону Северной Америки.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мемориальную доску в память о фельдшере открыли в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане