Опубликовано: 1200

Астанинский экономический форум: реальный инструмент мирового диалога

Астанинский экономический форум: реальный инструмент мирового диалога

21-22 мая 2015 года будет организована панельная сессия: «Стратегия развития кадрового потенциала правоохранительных органов в условиях социально-экономической трансформации современного общества».

С 2008 года Астанинский экономический форум (АЭФ, форум) собирает мировых лидеров, международных экспертов, ученых, политических и общественных деятелей, представителей различных финансовых институтов и бизнес-сообщества из более чем 150 стран мира, сообщает zakon.kz.

Генеральная прокуратура, являясь ядром правоохранительной системы и главным координатором ее реформирования, с прошлого года приступила к активному участию в работе АЭФ, став уже во второй раз организатором самостоятельных панельных сессий форума, посвященных модернизации системы кадрового обеспечения правоохранительных органов.

Цель проведения сессии – поиск современных решений формирования профессионального кадрового состава правоохранительных органов на основе казахстанского и международного опыта и сотрудничества. Обсуждение актуальных вопросов управления и развития кадрового потенциала правоохранительных органов.

В первый день работы сессии на площадке Генеральной прокуратуры организован I Конгресс полиграфологов силовых структур Республики с участием отечественных и зарубежных экспертов в рамках Межведомственного Совета полиграфологов, обсуждение вопросов дальнейшей коммуникации сообщества полиграфологов, в том числе и на международном уровне, подписание намерений о сотрудничестве с объединениями полиграфологов Болгарии и России.

Второй день сессии посвящен обсуждению и выработке решений по ключевым вопросам кадрового менеджмента и оценке эффективности деятельности правоохранительных органов, в том числе оценке профессиональных компетенций сотрудников, управлению численностью, результативностью и мотивацией кадров.

Есть основания полагать, что предстоящая в рамках Астанинского экономического форума-2015 панельная сессия Генеральной прокуратуры послужит реальной площадкой для развития взаимодействия с международными экспертами, расширения сотрудничества и заключения долгосрочных партнерских соглашений в сфере кадрового обеспечения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи