Опубликовано: 130

Астанчанин сломал позвоночник, спасая четырех детей

Астанчанин сломал позвоночник, спасая четырех детей Фото - pxhere.com

Случай произошел в Баянауле. 

Почти месяц, как астанчанин Асет Рустюмов прикован к кровати из-за множественных переломов, в том числе позвоночника. 17 июня он получил травмы на территории зоны отдыха «Jasybai resort» в Павлодарской области, где на него рухнуло одно из бревен алтыбакана. Он спасал четырех малолетних детей, которые качались на качелях, сообщает Caravan.kz со ссылкой на inform.kz.

"Он качал на алтыбакане двух своих детей в возрасте 4 и 6 лет и двух детей другой пары. Она заверила, что ее супруг раскачивал детей очень аккуратно в силу их возрастов. Через несколько минут он услышал хруст в верхней части, увидел, что качели вот-вот упадут и откинул детей. После чего одно из массивных бревен упало ему на голову. Он потерял сознание и не помнит, что произошло дальше." - рассказала супруга Асета. 

15-летний подросток умер от укуса клеща в Туркестанской области

"Я услышала грохот и сразу подбежала, он уже был без сознания. Находящиеся там мужчины, их было несколько, еле подняли это бревно. Под ним оказался и мой четырехлетний ребенок, но, видимо, его спасли ангелы-хранители, с ним все в порядке, но есть ушиб, он жалуется на боли в спине. У мужа - множество переломов, перелом позвоночника, перелом крестца, седловины", - поделилась она.

Она отмечает, что на территории зоны отдыха не было ни одного медработника, и не была оказана первая помощь. Для пострадавшего вызвали скорую помощь, где не оказалось рентген-аппарата, и медики предположили, что у него перелом. В областной больнице также не оказали должную медицинскую помощь. Всю ночь Асет мучался от болей. Наутро они на личном транспорте уехали в Павлодар, сделали компьютерную томографию, где увидели множество переломов.

"Прописали лежачий режим на три месяца, все было платным, потому что у меня трое детей маленьких, а ему нужен уход, также я наблюдаю за четырехлетним ребенком. Восстановление супруга может занять до полугода", - добавила она.

Семье пока не назначили никаких социальных выплат по временной потере трудоспособности кормильца. В настоящее время она наняла адвоката и подала в районный суд Павлодарской области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи