Опубликовано: 1300

Астанчан накормили настоящей солдатской кашей

Астанчан накормили настоящей солдатской кашей

Кроме того, для гостей провели экскурсию по военно-историческому музею Вооруженных Сил РК.

Сегодня в День защитника Отечества на территории Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил РК военнослужащие ВС РК встречают горожан с подарками и поздравлениями, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

«Военнослужащие казахстанской армии организовали для жителей и гостей Астаны, военнослужащих и членов их семей, для воспитанников детского дома и детской деревни акцию «Солдатская каша». Здесь у нас развернут палаточный городок и полевые кухни, мы угощаем всех гостей солдатской кашей. Каждый может сфотографироваться на фоне вооружения с военнослужащими, на фоне музейных экспонатов», - рассказала старший офицер Национального военно-патриотического центра ВС РК капитан Шынар Аягозова.

На всей территории, прилегающей к центру, особую праздничную атмосферу создали выступления артистов Центрального ансамбля. Всем участникам раздали ленты Победы, флажки и другие атрибуты празднования Дня защитника Отечества.

Для семейных пар проводились веселые старты «Папа, мама, я – военная семья!», «Веселая эстафета» с уклоном на военную тематику. Для самых маленьких гостей мероприятия прошел конкурс рисунков на асфальте. А для участников, пожелавших проверить свою силу, ловкость и смекалку, выпала возможность поучаствовать в личных соревнованиях, а также блиц-соревнования по знанию истории Вооруженных Сил и т.д.

Как отмечают организаторы, всего в этом праздничном мероприятии задействовано около 1 800 человек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи