Опубликовано: 880

Астана попала в список интеллектуальных городов мира

Астана попала в список интеллектуальных городов мира

Астана вошла в список 21 интеллектуального города мира, который ежегодно составляется Форумом интеллектуальных сообществ (США). Затем из всех претендентов, включенных в Топ-21, определяется лучший интеллектуальный, развитый город мира. Теперь Астана также может претендовать на получение этой престижной награды.

Наряду с нашей столицей в Топ-21 включены пять городов США, по четыре из Австралии и Тайваня, три из Канады и по одному из Бразилии, Японии, Кении и Новой Зеландии. Казахстанский город появился в этом списке впервые, передает astana.kz.

Оценка всех городов основана на пяти основных показателях. Именно они определяют конкурентоспособность и место того или иного города в данном списке. Тема этого года - «Революционное сообщество».

Она сосредоточена на изучении городского и регионального планирования и его влияния на жизнедеятельность проживающих здесь людей. Таким образом, участников этого года будут оценивать по уровню инфраструктурного развития и внедряемых в городское планирование инновациям и современным технологиям.

Теперь все участники Топ-21 интеллектуальных сообществ предоставят о себе более подробные данные, которые будут оцениваться независимой исследовательской фирмой. Затем в июне 2015 года на мероприятии в г. Торонто (Канада) один из этих городов будет официально объявлен лучшим интеллектуальным сообществом. К слову, в прошлом году звания «Интеллектуальное сообщество-2013» был удостоен канадский город Торонто. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи