Опубликовано: 60

"Астана" обыграла дома болгарский "Лудогорец"

В матче третьего отборочного раунда Лиги Европы "Астана" дома сыграла с болгарским "Лудогорцем".

Григорий Бабаян внес изменения в стартовый состав, Марин Томасов был в запасе, а Абат Аймбетов и Дембо Дарбо вместе на поле, сообщает Sports.kz.

С первых минут пошел обоюдоострый футбол, и уже на второй Ян Вороговский пробил в перекладину, следом было еще несколько моментов у ворот обеих команд, а на 35-й Абзал Бейсебеков во время навеса упустил в штрафной двух соперников, один из них Ноа Сонко-Сундберг пробил головой в нижний угол ворот, отыграться хозяевам тоже удалось после стандарта, перед перерывом забил Жарко Томашевич.

На старте второй половины астанчане зажали соперника, а Александр Марочкин головой вывел их вперед, команды начали создавать один момент за другим, но больше ничего не изменилось — 2:1.

Ответная игра между командами состоится 17 августа в Разграде.

"Астана" (Астана, Казахстан) — "Лудогорец" (Разград, Болгария) 2:1 (1:1)

Голы: Сонко-Сундберг 35 (0:1), Томашевич 41 (1:1), Марочкин 53 (2:1).