Опубликовано: 840

Astana Motorsports вышла на стартовый подиум «Дакара-2014»

Astana Motorsports вышла на стартовый подиум «Дакара-2014»

Четыре экипажа из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» вышли на старт самой известной и опасной гонки мира, сообщает пресс-служба Astana Motorsports.

Торжественный старт «Дакара-2014» сильно отличается от церемонии прошлого года. Основная особенность заключается в том, что в этом году у гонки нет пролога. Таким образом, организаторы решили максимально усложнить ралли-марафон уже с самого начала. Поэтому все участники сначала прошли организационный брифинг, получили роуд-буки первого этапа и только потом вышли на торжественный подиум.

Сама церемония проходила у подножия Монумента национальному флагу Аргентины. Для гостей и жителей Росарио организаторы устроили еще и авиашоу – кроме самолета были красные дирижабли, вертолеты медиа-службы гонки и другие атрибуты начала большого пути.

Самый масштабный транс-континентальный ралли-марафон «Дакар-2014» стартует  5 января, а завершится через две недели, 18 января, в чилийском Вальпараисо. Спортсмены готовятся пройти первый этап гонки из Росарио в Сан-Луис, общей протяженностью 809 километров.

Читайте также комментарии пилотов: Четверо смелых. Сегодня «Астана» берет старт на «Дакаре-2014»

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи