Опубликовано: 3500

«Астана Моторс» выдает автомобили по программе льготного кредитования

«Астана Моторс» выдает автомобили по программе льготного кредитования

В «Астана Моторс» началась выдача автомобилей по программе льготного кредитования.

5 мая в алматинском автоцентре Hyundai на Аль-Фараби состоялась выдача первого автомобиля, оформленного в кредит по государственной программе поддержки отечественных автопроизводителей.

Счастливым обладателем новенькой Hyundai Elantra казахстанской сборки стал житель Алматы Нурман Абдикадиров. Кроме южной столицы первые выдачи автомобилей марки Hyundai по льготным кредитам прошли в городах Астана, Кокшетау, Павлодар и Усть-Каменогорск. Заявки в дилерских центрах КМК «Астана Моторс» продолжают приниматься.

Стоит уточнить, что некоторые банки второго уровня уже набрали достаточное количество заявок на льготные автокредиты. Но это ни в коем случае не означает прекращение всей программы.

Государственное финансирование освоено далеко не полностью, ведь программа стартовала совсем недавно. Сотрудники компании «Астана Моторс» ориентированы на всестороннюю поддержку клиентов, желающих воспользоваться льготным автокредитом.

Напомним, программа льготного автокредитования официально стартовала в Казахстане с 20 апреля 2015 года. Программа распространяется на автомобили казахстанского производства стоимостью до 5,6 млн. тенге. Номинальная процентная ставка по льготному автокредиту равна 4% годовых, эффективная ставка – 7,5% годовых. Первоначальный взнос составляет 10-20% от стоимости авто, срок кредитования – до 5 лет. Дополнительные комиссии при оформлении кредита не взымаются, необходимый пакет документов – стандартный. Выделяемых средств должно хватить примерно на 5000 легковых машин при средней цене в 2,9 млн. тг за единицу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи