Опубликовано: 1600

«Астана» минимально победила «Кайрат» в Алматы

Из-за травм в запасе остался капитан алматинцев Бауыржан Исламхан.

Алматинский «Кайрат» дома потерпел поражение от «Астаны» в центральном матче 30-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги, сообщает Vesti.kz.

Обе команды с самого начала бросились в атаку, пытаясь забить быстрый гол, и уже на третьей минуте астанчане заработали опасный штрафной. Мяч прямо на краю вратарской попал в руку защитника «Кайрата» Бруно Суареса, однако реализовать стандарт гостевой команде не удалось.

В ходе одного из натисков травму получил игрок «Кайрата» Исаэль. На 19-й минуте бразильца сменил Исламхан.

В первом тайме игра была проходила «на равных», но более уверенно в ней выглядели столичные футболисты.

В итоге футболистам «Астаны» все-таки удалось забить гол «под занавес». Автором единственного мяча на второй компенсированной минуте стал Танат Нусербаев.

Во втором тайме алматинцы бросились отыгрывать и даже создали пару опасных моментов, но удары футболистов не были достаточно точными.

Несмотря на то, что главный судья добавил к основному времени шесть минут, до финального свистка счет на табло так и не изменился - 1:0 в пользу «Астаны». Столичный клуб благодаря этой победе вышел в лидеры по потерянным очкам - 37 баллов и одна игра в запасе, тогда как у «Кайрата» осталось 39 баллов.