Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева поприветствовала всех участников и гостей ежегодного мероприятия — Astana Media Week-2021, передает МИА «Казинформ».
— Astana Media Week превратилась в ежегодную площадку, где встречаются представители ведущих медиа для обмена мнениями и диалога. Мы должны уметь дать ответ все более возрастающим вызовам в глобальном медиа-пространстве. На сегодняшний день со стороны общества есть большой спрос в получении информации, что в свою очередь делает наших журналистов конкурентоспособными.
Название этой медиа-недели – «Факты и эмоции». За последние полтора года эмоциональное давление на человечество возросло. Эмоциональность, с которой подается информация, многократно усиливает эффект ее восприятия. В то же время при наличии множества фейков во время пандемии твердый проверенный факт является основным признаком профессионализма журналиста. Несмотря на трудности, с которыми столкнулось наше общество, я глубоко убеждена, что мы живем в эпоху безграничных возможностей. Отдельно хочу отметить особую миссию журналистики в период пандемии, ее роль в сохранении стабильности в стране, обеспечении достоверной исчерпывающей информации, — сказала Аида Балаева.
Министр отметила, что в течение двух дней участников ожидают мероприятия на онлайн- и офлайн-площадках. То есть будут объединены преимущества живого и дистанционного общения. В мероприятии примут участие представители госаппарата, известные журналисты, документалисты, блогеры из США, Великобритании, России, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
— Узнайте о важных тенденциях казахстанского и международного кино-, телебизнеса, аспектах производства документального кино, сериалов из первых уст, от вдохновителей цифрового контента и представителей других креативных индустрий. Astana Media Week является проектом, объединяющим профессионалов мировых медиа, — подчеркнула Аида Балаева.
Отметим, что Astana Media Week – ежегодное мероприятие, организуемое министерством информации и общественного развития. В ходе AMW-2021 члены международного медиасообщества поднимут актуальные вопросы информационной повестки. Astana Media Week-2021 продлится два дня. События AMW-2021 запланированы на онлайн- и офлайн-площадках.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане