Астана и Бишкек намерены углублять торгово-экономическое сотрудничество - Караван
  • $ 482.33
  • 557.57
+13 °C
Алматы
2026 Год
24 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Астана и Бишкек намерены углублять торгово-экономическое сотрудничество

Астана и Бишкек намерены углублять торгово-экономическое сотрудничество

Министр иностранных дел Ерлан Идрисов в ходе официального визита в Бишкек провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Киргизии Эрланом Абдылдаевым, стороны обсудили вопросы углубления двустороннего сотрудничества.

  • 15 Июля 2014
  • 717
Фото - Caravan.kz

Как отмечается в сообщении, предметом особого обсуждения стали перспективы расширения двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной областях, а также в водно-энергетической сфере.

«Между нашими странами имеется значительный потенциал сотрудничества в экономической сфере. Нам необходимо углублять торгово-экономические отношения и всячески поощрять расширение взаимной торговли», — цитируются в сообщении слова Идрисова.

Главы внешнеполитических ведомств двух стран выразили удовлетворение уровнем и содержанием многостороннего взаимодействия государств в рамках региональных и международных организаций.

«Важным итогом переговоров стало подписание программы сотрудничества между министерством иностранных дел Республики Казахстан и министерством иностранных дел Кыргызской Республики на 2014-2015 годы, которая позволит укрепить политический диалог между двумя странами», — информирует МИД.

В среду, 16 июля, в рамках визита запланирована встреча Ерлана Идрисова с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, а также участие главы казахстанского МИД во встрече министров иностранных дел стран Центральной Азии и Японии.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Штормовое предупреждение объявили в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстан выносит в центр внимания мировой повестки экологию и будущее стран региона

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом