Опубликовано: 1300

Астана добилась освобождения от таможенной пошлины ввозимых самолетов

Астана добилась освобождения от таможенной пошлины ввозимых самолетов

Астана на очередном заседании Совета Евразийской экономической комиссии добилась освобождения от уплаты таможенной пошлины самолетов, ввозимых в Республику Казахстан с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года, сообщила в субботу пресс-служба премьер-министра республики.

15 августа  в Москве с участием первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии.

"Принято решение об освобождении от уплаты таможенной пошлины самолетов (вместимостью до 90 кресел по сертификату LOPA), ввозимых в Республику Казахстан с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года", - говорится в сообщении.

Стороны также договорились о разработке национальных компонентов системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности.

Наряду с этим, участники заседания обсудили вопросы целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли между государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства и Арабской Республикой Египет. Таким образом, отмечен возрастающий интерес третьих стран к Евразийскому интеграционному объединению.

По итогам заседания ЕЭК был утвержден Порядок формирования и ведения реестра юридических лиц, осуществляющих производство как моделей, так и самих моторных транспортных средств.

На заседании были рассмотрены вопросы присоединения Кыргызстана к ТС и ЕЭП, а также заслушан доклад о формировании Суда ЕАЭС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи