Опубликовано: 2100

Аслан Саринжипов может сесть на скамью подсудимых

Аслан Саринжипов может сесть на скамью подсудимых

Депутаты Парламента написали на министра образования заявление в полицию. Сначала заявление изучала Генеральная прокуратура, а затем бумагу передали в МВД, сообщает КТК. Депутаты обвиняют министра в публичных оскорблениях.

Во время одного из заседаний Азат Перуашев критично отозвался о деятельности Министерства образования, и заявил, что главу ведомства можно отправить в длительный отпуск. В ответ Саринжипов обвинил Перуашева в лоббировании интересов частных бизнесменов. Теперь следователи должны тщательно изучить скандал между чиновниками и квалифицировать все действия его участников по статьям УК. 

Азат Перуашев, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Если министр не выполнил государственную программу, он должен за это отвечать, а не приходить ко мне с чашкой чая и говорить: «Извини там, погорячился». Он оскорбил не меня, он оскорбил весь Парламент, заявив, что депутат, оказывается, продает свои полномочия. Для меня здесь примирение сторон вполне допустимо. Но для этого нужно, чтобы тот же самый господин, который обвинил депутатов Парламента в подкупе, получается, извинился официально перед депутатами за свою эмоциональность, горячность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи