Опубликовано: 130

Асхат Аймагамбетов посетил школы города Нур-Султана

Асхат Аймагамбетов посетил школы города Нур-Султана Фото - gov.kz

Асхат Аймагамбетов посетил школы города Нур-Султана и ознакомился с ходом подготовки к началу нового учебного года.

Об этом ссобщается на сайте Министерства науки и образования.

Был в школе, строительство которой было начато в 2018 году и на сегодняшний день еще не завершено. В прошлом году акиматом города была проведена корректировка ПСД, и объект передан другому подрядчику. Со слов заместителя акима города, школа, расположенная на пересечении улицы Ұлы дала и улицы №39, будет сдана до конца этого года.

Также ознакомился с ходом строительства частной школы International School of Nur-Sultan. В настоящее время, помимо государственных школ, в стране активно строятся и частные школы. За счёт размещения в них госзаказа мы разгружаем переполненные школы.

Проверил готовность и других школ к новому учебному году.

Побывал в школе-лицее №71. Учебное заведение готово к приему обучающихся. Проведен текущий ремонт, работает кабинет инклюзии. Во время осмотра учебных кабинетов, столовой, библиотеки, спортзала, санузлов побеседовал с присутствовавшими коллегами.

Особенно впечатлили любовь и преданность своему делу школьного библиотекаря. Надеюсь, что учащиеся ценят труд библиотекарей и порадуют их количеством прочитанных книг.

Коллеги-педагоги также готовятся к учебному году. Пообщался и с будущими первоклассниками, которые сейчас проходят подготовку к школе.

Строительство школ и проведение ремонтных работ по действующему законодательству осуществляются акиматами.

Много нареканий вызывают качество и сроки проведения ремонтных работ и строительства школ.

Представителями департаментов по обеспечению качества проведен мониторинг хода строительства и ремонтных работ, который показывает наличие серьезных недостатков. Акиматам направлены замечания для принятия мер.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи