Опубликовано: 1200

Аскар Мырзахметов назначен заместителем Премьер-министра РК

Аскар Мырзахметов назначен заместителем Премьер-министра РК

Под контроль главы минсельхоза передадут вопросы по земельной реформе.

Глава кабмина Карим Масимов объявил о назначении своим заместителем министра сельского хозяйства Аскара Мырзахметова, передает Zakon.kz.

- Аскар Мырзахметов назначен заместителем премьер-министра, министром сельского хозяйства РК. Поздравляю. Желаю вам плодотворной работы, - сказал К. Масимов.

В то же время глава кабмина поручил первому заместителю премьер-министра Бахытжана Сагинтаева передать под контроль Мырзахметова работу комиссии по земельной реформе.

- Теперь нам надо подумать по распределению обязанностей внутри. Вопросы, которыми вы, Бахытжан Абдирович, занимались в области курирования сельского хозяйства, значит, надо перераспределить. Я думаю, что комиссию по земельной реформе, которую мы по поручению главы государства вели тоже как по принадлежности надо передать Мырзахметову. Следующее заседание вам надо провести самому, вместе, и потом вам после этого продолжать, - обратился премьер-министр к главному аграрию страны.

- У вас (Б. Сагинтаева - Прим.) портфель поручений большой. У вас есть чем заниматься, вам надо исполняться тем, что глава государства еще поручил, - указал К. Масимов.

Глава МСХ в ответ поблагодарил премьер-министра.

- В первую очередь выражаю благодарность за оказанное доверие. Данное решение показывает на сколько важной является сфера сельского хозяйства поэтому я думаю мне понятны все предстоящие планы, они все очень ответственные. Я буду использовать все накопленные знания и опыт в этой сфере, - сказал А.Мырзахметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи