Глава кабмина Карим Масимов объявил о назначении своим заместителем министра сельского хозяйства Аскара Мырзахметова, передает Zakon.kz.
— Аскар Мырзахметов назначен заместителем премьер-министра, министром сельского хозяйства РК. Поздравляю. Желаю вам плодотворной работы, — сказал К. Масимов.
В то же время глава кабмина поручил первому заместителю премьер-министра Бахытжана Сагинтаева передать под контроль Мырзахметова работу комиссии по земельной реформе.
— Теперь нам надо подумать по распределению обязанностей внутри. Вопросы, которыми вы, Бахытжан Абдирович, занимались в области курирования сельского хозяйства, значит, надо перераспределить. Я думаю, что комиссию по земельной реформе, которую мы по поручению главы государства вели тоже как по принадлежности надо передать Мырзахметову. Следующее заседание вам надо провести самому, вместе, и потом вам после этого продолжать, — обратился премьер-министр к главному аграрию страны.
— У вас (Б. Сагинтаева — Прим.) портфель поручений большой. У вас есть чем заниматься, вам надо исполняться тем, что глава государства еще поручил, — указал К. Масимов.
Глава МСХ в ответ поблагодарил премьер-министра.
— В первую очередь выражаю благодарность за оказанное доверие. Данное решение показывает на сколько важной является сфера сельского хозяйства поэтому я думаю мне понятны все предстоящие планы, они все очень ответственные. Я буду использовать все накопленные знания и опыт в этой сфере, — сказал А.Мырзахметов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу