Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил всем регионам усилить темпы вакцинации, передает корреспондент Zakon.kz.
— Важным способом выхода из пандемии остается вакцинация. В настоящее время всего вакцинировано более 5,9 миллиона человек первым компонентом, вторым компонентом привито около 4,5 миллиона человек. Но этого недостаточно. Необходимо усилить темпы вакцинации, особенно этот вопрос должны взять под контроль акимы Западно-Казахстанской, Мангистауской и Атырауской областей. Также во всех регионах нужно держать эпидситуацию на контроле, особое внимание — в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Карагандинской области, — сказал глава правительства.
Он также поручил мониторинговым группам активизировать работу. Население должно соблюдать ограничительные меры и масочный режим. По его словам, нарушители будут привлечены к ответственности.
Кроме того, было поручено расширить количество объектов, участвующих в Ashyq, что позволит продолжить работу в условиях пандемии. Сейчас количество участников проекта — 101 тысяча.
Ранее министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что с начала августа отмечается замедление роста заболеваемости коронавирусом в Казахстане и стабилизация эпидситуации в Нур-Султане.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу