Опубликовано: 80

Аскар Мамин поручил не допускать перебоев в работе приложения Ashyq

Аскар Мамин поручил не допускать перебоев в работе приложения Ashyq Фото - Хабар 24

Премьер-министр поручил не допускать перебоев в работе приложения Ashyq. 

- Министерству и акиматам необходимо в июне значительно увеличить темпы вакцинации. Минздраву совместно с министерством цифровизации необходимо предпринять меры по бесперебойной работе мобильного приложения Ashyq. В дальнейшем масштабируем приложение в других сферах услуг. Паспорт вакцинации должен отражаться в приложении, - поручил на заседании правительства Мамин, передает Zakon.kz.

В целом, по его словам, санитарно-эпидемиологическая ситуация улучшается, отмечается положительная динамика снижения больничных и реанимационных коек.

Он напомнил, что в "красной" зоне находятся три региона: Нур-Султан, Акмолинская и Карагандинская области, и в целом в результате принимаемых мер прогнозируется сокращение "красной" зоны.

- Уже увеличилось количество регионов в "зеленой" зоне до 8, до 6 в "желтой" зоне. В первую очередь положительно на данных показателях сказывается рост количества вакцинированных. На сегодня вакцинировано более 2,1 миллиона человек первым компонентом, вторым привито более 1 миллиона человек. Принимаются меры по пополнению запаса вакцин. В июне в наличии будет по два миллиона вакцин, - отметил премьер Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи