Опубликовано: 1800

Аскар Мамин обсудил с заместителем секретаря госдепа США роль американского бизнеса в Казахстане

Аскар Мамин обсудил с заместителем секретаря госдепа США роль американского бизнеса в Казахстане Фото - Официальный сайт Премьер-Министра РК

Первый заместитель Премьер-Министра РК Аскар Мамин провел встречу с заместителем Государственного секретаря США по политическим вопросам Томасом Шэнноном.

Об этом сообщает официальный сайт премьер-министра РК.

Стороны обсудили сотрудническтво Казахстана и США в политической, торгово-экономической и энергетической областях. Мамин и Шэннон обсудили роль американского бизнеса в казахстанской экономике, а также новые перспективы сотрудничества в свете ЭКСПО-2017 и программы «Нұрлы жол».

А. Мамин поблагодарил за организацию выставочного павильона США на ЭКСПО в Астане.

Собеседники отметили успешную работу казахстанско-американских двусторонних механизмов, таких, к примеру, как Комиссия по стратегическому партнерству, Совместная комиссия по партнерству в области энергетики и Комиссия по научно-техническому сотрудничеству.

 - Мы уделяем особое внимание работе в рамках Комиссии по стратегическому партнерству с США. Данный механизм показал свою эффективность и стал важным шагом в укреплении двусторонних отношений, – отметил А. Мамин.

Т. Шэннон дал высокую оценку сотрудничеству РК и США и отметил значимую роль Казахстана в обеспечении региональной безопасности и стабильности в Центральной Азии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи